SV Moers-Asberg 1901 e.V. auf Erfolgskurs

Erfolge im Kreis und im Bezirk




Kreismeisterschaften 2014

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt1. Platz 291 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 292 Ringe
Bernhard Brakemeier, Bärbel Fischer, Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz Mannschaft 872 Ringe
Dagmar SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 291 Ringe
Horst Sartowski, Hans Seidel, G√ľnter ObstSenioren BLuftgewehr aufgelegt3. Platz Mannschaft 842 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 50m aufgelegt2. Platz 263 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 50m aufgelegt2. Platz 286 Ringe
Bernhard Brakemeier, Dagmar Sartowski, Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz Mannschaft 842 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 280 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 284 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen AKK 50m aufgelegt3. Platz 277 Ringe
Horst Sartowski, Hans Seidel, G√ľnter ObstSenioren BKK 50m aufgelegt3. Platz Mannschaft 787 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 100 m aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt2. Platz 297 Ringe
Bernhard Brakemeier, Dagmar Sartowski, Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz Mannschaft 882 Ringe
Friedhelm JungSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz 299 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt2. Platz 295 Ringe
Horst Sartowski, Hans Seidel, G√ľnter ObstSenioren BKK 100 m aufgelegt3. Platz Mannschaft 848 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 100 m aufgelegt2. Platz 293 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CKK 100 m aufgelegt2. Platz 278 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2014

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Sven RatayczakSch√ľtzenklasseLuftgewehr1. Platz 289 Ringe
Meike KubothDamenLuftgewehr1. Platz 259 Ringe
Birgit JungDamen AltLuftgewehr1. Platz 333 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 315 Ringe
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt1. Platz 297 Ringe
Helmut BruckAltersklasseLuftgewehr aufgelegt2. Platz 277 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 286 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 285 Ringe
Werner SprenzelSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 271 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 282 Ringe
Hans SeidelSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 286 Ringe
Horst SartowskiSenioren BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 284 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 285 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Helmut BruckAltersklasseKK 50m aufgelegt1. Platz 273 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 50m aufgelegt2. Platz 268 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 50m aufgelegt1. Platz 276 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz 280 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt2. Platz 279 Ringe
Friedhelm JungSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 269 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 277 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt2. Platz 269 Ringe
Horst SartowskiSenioren BKK 50m aufgelegt1. Platz 265 Ringe
Hans SeidelSenioren BKK 50m aufgelegt2. Platz 257 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 50m aufgelegt1. Platz 262 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren CKK 50m aufgelegt1. Platz 273 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CKK 50m aufgelegt2. Platz 265 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 50m aufgelegt3. Platz 254 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 3 Stellung1. Platz 234 Ringe

Kreismeisterschaften 2013

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt2. Platz 291 Ringe
Birgit JungDamen AltLuftgewehr aufgelegt2. Platz 293 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 298 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 291 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 291 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 100 m aufgelegt2. Platz 289 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK 100 m aufgelegt2. Platz 294 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 100 m aufgelegt2. Platz 294 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CKK 100 m aufgelegt1. Platz 285 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 50m aufgelegt2. Platz 259 Ringe
Helmut BruckAltersklasseKK 50m aufgelegt3. Platz 256 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 50m aufgelegt2. Platz 277 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 284 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2013

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Brigitte SchneiderSeniorinnen CKK 50m aufgelegt1. Platz 226 Ringe
Meike KubothDamenKK Sportgewehr1. Platz 221 Ringe
Birgit JungDamen AltKK Sportgewehr1. Platz 238 Ringe
Patrick RamacherSch√ľtzenklasseLuftgewehr1. Platz 303 Ringe
Sven RatayczakSch√ľtzenklasseLuftgewehr2. Platz 303 Ringe
Meike KubothDamenLuftgewehr1. Platz 314 Ringe
Birgit JungDamen AltLuftgewehr1. Platz 318 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 337 Ringe
Friedhelm JungSenioren ALuftgewehr2. Platz 305 Ringe
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Helmut BruckAltersklasseLuftgewehr aufgelegt2. Platz 273 Ringe
Uwe BathenAltersklasseLuftgewehr aufgelegt3. Platz 218 Ringe
Birgit JungDamen AltLuftgewehr aufgelegt1. Platz 291 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 289 Ringe
Horst SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 286 Ringe
Hans SeidelSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 271 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 287 Ringe
Karl Heinz GroteSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 265 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 283 Ringe
Cornelia BrakemeierSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 268 Ringe
Inge HeinSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 266 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 50m aufgelegt1. Platz 270 Ringe
Helmut BruckAltersklasseKK 50m aufgelegt2. Platz 264 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 50m aufgelegt1. Platz 266 Ringe
Friedhelm JungSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz 275 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt2. Platz 273 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 272 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CKK 50m aufgelegt1. Platz 265 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 50m aufgelegt2. Platz 264 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 284 Ringe
Inge HeinSeniorinnen CKK 50m aufgelegt1. Platz 277 Ringe

Kreismeisterschaften 2012

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungDamen AltLuftgewehr1. Platz 330 Ringe
Inge HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 286 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 100 m 1. Platz 234 Ringe
Inge Hein Seniorinnen BKK 100 m aufgelegt1. Platz 280 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 100 m aufgelegt2. Platz 280 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt3. Platz 292 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 3 Stellung1. Platz 236 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 50m aufgelegt2. Platz 280 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 281 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 50m aufgelegt1. Platz 274 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CKK 50m aufgelegt1. Platz 275 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2012

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungDamen AltKK 3 Stellung1.Platz 254 Ringe
Birgit JungDamen AltLuftgewehr1. Platz 317 Ringe
Friedhelm JungSenioren ALuftgewehr1. Platz 311 Ringe
Sven RatayczakSch√ľtzenklasseLuftgewehr1. Platz 291 Ringe
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt1. Platz 276 Ringe
J√ľrgen SchmitzAltersklasseLuftgewehr aufgelegt2. Platz 251 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 287 Ringe
Klaudia JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 282 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 297 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 290 Ringe
Friedhelm JungSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 287 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Werner HeinSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 287 Ringe
Karl Heinz GroteSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 276 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 292 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 287 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Renate BollowSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 286 Ringe
Udo JungAltersklasseKK 50m aufgelegt1. Platz 261 Ringe
Birgit JungDamen AltKK 50m aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz 274 Ringe
Friedhelm JungSenioren AKK 50m aufgelegt2. Platz 265 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 259 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren BKK 50m aufgelegt1. Platz 278 Ringe
Werner HeinSenioren CKK 50m aufgelegt1. Platz 271 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 50m aufgelegt2. Platz 263 Ringe
G√ľner ObstSenioren CKK 50m aufgelegt3. Platz 262 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 274 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt2. Platz 274 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 50m aufgelegt1. Platz 277 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CKK 50m aufgelegt1. Platz 270 Ringe

Kreismeisterschaften 2011

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr1. Platz 334 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 324 Ringe
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt3. Platz 293 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 289 Ringe
Bernhard Brakemeier, Bärbel Fischer, Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz Mannschaft 877 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 291 Ringe
G√ľnter Obst, Inge Hein, Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 866 Ringe
Werner HeinKörperbehindert oFLuftgewehr aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt2. Platz 294 Ringe
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz Mannschaft 875 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 100 m aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen AKK 100 m aufgelegt3. Platz 292 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 100 m aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Werner HeinKörperbehindert oFKK 100 m aufgelegt1. Platz 286 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 3 Stellung1. Platz 242 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen AKK 50m aufgelegt2. Platz 278 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt3. Platz 275 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 50m aufgelegt2. Platz 273 Ringe
Werner HeinKörperbehindert oFKK 50m aufgelegt2. Platz 274 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 50m aufgelegt2. Platz 281 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2011

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Peter GabrielSeniorenLuftgewehr1. Platz 329 Ringe
J√ľrgen GroteAltersklasseLuftgewehr1. Platz 321 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr1. Platz 317 Ringe
Michael KuhnSch√ľtzenklasseLuftgewehr1. Platz 311 Ringe
Sven RatayczakSch√ľtzenklasseLuftgewehr2. Platz 291 Ringe
Udo JungAltersklasseLuftgewehr aufgelegt1. Platz 283 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 291 Ringe
Anne SprenzelAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 258 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 289 Ringe
Horst SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 283 Ringe
Werner HeinSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
G√ľnter ObstSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 284 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 280 Ringe
Bärbel FischerSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 286 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 272 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 50m aufgelegt1. Platz 283 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK 50m aufgelegt2. Platz 253 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK 50m aufgelegt3. Platz 230 Ringe
Werner HeinSenioren CKK 50m aufgelegt1. Platz 267 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren BKK 50m aufgelegt1. Platz 265 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorinnen AKK 50m aufgelegt1. Platz 268 Ringe
Inge HeinSeniorinnen BKK 50m aufgelegt1. Platz 278 Ringe

Kreismeisterschften 2010

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr 1. Platz 346 Ringe
Peter GabrielSenioren Luftgewehr 2. Platz 332 Ringe
Udo JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 296 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 293 Ringe
Bärbel FischerSeniorin ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 291 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorin ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 287 inge
Birgit JungAltersdamenKK 100 m1. Platz 242 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 100 m1. Platz 228 Ringe
Peter GabrielSenioren AKK 100 m1. Platz 235 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt1. Platz 297 Ringe
Inge Hein, Bärbel Fischer, Dagmar Sartowski Senioren KK 100 m aufgelegt2. Platz Mannschaft 875 Ringe
Klaus Fischer, Bernhard Brakemeier, Horst SartowskiSenioren KK 100 m aufgelegt3. Platz Mannschaft 864 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Bärbel FischerSeniorin AKK 100 m aufgelegt2. Platz 295 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorin AKK 100 m aufgelegt3. Platz 289 Ringe
Inge HeinSeniorin BKK 100 m aufgelegt1. Platz 291 Ringe
Werner HeinKörperbehindertKK 100 m aufgelegt1. Platz 276 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK Sportgewehr1. Platz 226 Ringe
Peter GabrielSenioren AKK Sportgewehr1. Platz 229 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK Sportgewehr1. Platz 253 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 286 Ringe
Bernhard Brakemeier, Klaus Fischer, Horst SartowskiSenioren KK aufgelegt2. Platz Mannschaft 827 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK aufgelegt1. Platz 280 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt3. Platz 279 Ringe
Bärbel FischerSeniorin AKK aufgelegt1. Platz 264 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorin AKK aufgelegt3. Platz 259 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2010

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Udo JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 292 Ringe
Hans MönnicksAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 277 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 292 Ringe
Cornelia BrakemeierAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 272 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 293 Ringe
Klaus MöllmannSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 274 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Karl Heinz GroteSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 280 Ringe
Günther KuhnSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 278 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 277 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorin ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 287 Ringe
Bärbel FischerSeniorin ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 285 Ringe
Inge HeinSeniorin BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 275 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK aufgelegt1. Platz 279 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt1. Platz 283 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK aufgelegt2. Platz 275 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK aufgelegt3. Platz 248 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren BKK aufgelegt1. Platz 278 Ringe
Werner HeinSenioren BKK aufgelegt2. Platz 278 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK aufgelegt1. Platz 273 Ringe
Bärbel FischerSeniorin AKK aufgelegt1. Platz 269 Ringe
Dagmar SartowskiSeniorin AKK aufgelegt2. Platz 268 Ringe
Inge HeinSeniorin BKK aufgelegt1. Platz 279 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CKK aufgelegt1. Platz 258 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr 1. Platz 334 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr 1. Platz 340 Ringe
Sven RatayczakSchützenklasseLuftgewehr 1. Platz 320 Ringe

Kreispokalschießen 2009 II

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 298 Ringe
Bärbel Fischer, Birgit Jung, Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 870 Ringe
Inge Hein, Werner Hein, Klaus FischerSenioren Luftgewehr aufgelegt2. Platz 876 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 292 Ringe
Inge HeinSeniorin BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 291 Ringe

Gebietsmeisterschaften

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt1. Platz 290 Ringe

Kreismeisterschaften 2009

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr 3. Platz 324 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr 1. Platz 341 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK Sportgewehr1. Platz 230 Ringe
Peter GabrielSenioren AKK Sportgewehr1. Platz 219 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK Sportgewehr1. Platz 235 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 295 Ringe
Bärbel Fischer, Birgit Jung, Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 882 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 297 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 289 Ringe
Werner Hein, Ludwig Schneider, Inge HeinSenioren Luftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 882 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 295 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 292 Ringe
Inge HeinSeniorin BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK 100 m1. Platz 226 Ringe
Peter GabrielSenioren AKK 100 m1. Platz 263 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m1. Platz 246 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK 100 m aufgelegt3. Platz 290 Ringe
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt1. Platz Mannschaft 870 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt2. Platz 293 Ringe
Inge Hein, Werner Hein, Ludwig SchneiderSenioren KK 100 m aufgelegt1. Platz Mannschaft 869 Ringe
Bernhard Brakemeier, Horst Sartowski, Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt2. Platz Mannschaft 839 Ringe
Werner HeinSenioren BKK 100 m aufgelegt1. Platz 288 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 100 m aufgelegt1. Platz 292 Ringe
Inge HeinSeniorin BKK 100 m aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CKK 100 m aufgelegt1. Platz 286 Ringe
Bärbel Fischer, Birgit Jung, Dagmar SartowskiAltersdamenKK aufgelegt1. Platz Mannschaft 810 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 279 Ringe
Inge Hein, Werner Hein, Ludwig SchneiderSenioren KK aufgelegt2. Platz 810 Ringe
Bernhard Brakemeier, Horst Sartowski, Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt3. Platz Mannschaft 804 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt3. Platz 276 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK aufgelegt3. Platz 275 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK aufgelegt1. Platz 276 Ringe
Inge HeinSeniorin BKK aufgelegt1. Platz 265 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CKK aufgelegt1. Platz 266 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2009

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Jung, UdoAltersherrenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 283 Ringe
Hans MönnicksAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 279 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 297 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 295 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 283 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Horst SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 291 Ringe
Norbert KrügerSenioren ALuftgewehr aufgelegt3. Platz 289 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 290 Ringe
Karl Heinz GroteSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 291 Ringe
Walter BollowSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 281 Ringe
Inge HeinSeniorin BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 285 Ringe
Doris StratmannSeniorin CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 262 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenKK aufgelegt1. Platz 282 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK aufgelegt1. Platz 275 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 262 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt1. Platz 275 Ringe
Bernhard BrakemeierSenioren AKK aufgelegt2. Platz 269 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK aufgelegt3. Platz 252 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren BKK aufgelegt1. Platz 274 Ringe
Werner HeinSenioren BKK aufgelegt2. Platz 274 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK aufgelegt1. Platz 269 Ringe
Inge HeinSeniorin BKK aufgelegt1. Platz 280 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CKK aufgelegt1. Platz 267 Ringe
Friedhelm Jung,AltersherrenLuftgewehr 1. Platz 339 Ringe
Jürgen GroteAltersherrenLuftgewehr 2. Platz 322 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr 1. Platz 335 Ringe
Andreas GotscheSchützenklasseLuftgewehr 1. Platz 341 Ringe
Sven RatayczakSchützenklasseLuftgewehr 2. Platz 289 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr 1. Platz 351 Ringe
Dominik StratmannSchülerLuftgewehr 1. Platz 110 Ringe (20 Schuss)
Birgit JungAltersklasse/ SeniorenKK Sportgewehr1. Platz 253
Friedhelm Jung,Altersklasse/ SeniorenKK Sportgewehr2. Platz 227 Ringe
Peter GabrielAltersklasse/ SeniorenKK Sportgewehr3. Platz 226 Ringe

Kreispokal 2008 Luftgewehr aufgelegt

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Inge Hein, Werner Hein, Ludwig SchneiderSenioren Luftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 889 Ringe
Inge HeinSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 298 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 283 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 293 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 296 Ringe

Bezirksmeisterschaften 2008

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenKK 100 m aufgelegt1. Platz 871 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 834 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 286 Ringe

Kreismeisterschaften 2008

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr1. Platz 351 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 860 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Klaus Fischer, Inge u. Werner HeinSeniorenLuftgewehr aufgelegt2. Platz Mannschaft 877 Ringe
Inge HeinSeniorinen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 290 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 289 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 283 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenkk 100 m1. Platz 241 Ringe
Ludwig SchneiderBehindertkk 100 m1. Platz 212 Ringe
Peter GabrielSenioren Akk 100 m1. Platz 255 Ringe
Birgit JungAltersdamenkk 100 m1. Platz 245 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 100 m aufgelegt3. Platz 292 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenKK 100 m aufgelegt1. Platz 864 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK 100 m aufgelegt2. Platz 294 Ringe
Klaus Fischer, Bernhard Brakemeier, Ludwig SchneiderSeniorenKK 100 m aufgelegt1. Platz 862 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Inge HeinSenioren AKK 100 m aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 100 m aufgelegt1. Platz 285 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK aufgelegt2. Platz 276 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenKK aufgelegt1. Platz Mannschaft 809 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 272 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK aufgelegt3. Platz 269 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt1. Platz 278 Ringe
Inge HeinSeniorin AKK aufgelegt1. Platz 281 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK Sportgewehr1. Platz 256 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 331 Ringe

Vereinsmeisterschaften 2008

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Norbert KrügerAltersherrenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 293 Ringe
Hans MönnicksAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 286 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 295 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 288 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 292 Ringe
Horst SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt2. Platz 278 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Günter KuhnSenioren BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 292 Ringe
Harald GzikSenioren BLuftgewehr aufgelegt3. Platz 267 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 285 Ringe
Karl Heinz GroteSenioren CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 280 Ringe
Walter BollowSenioren CLuftgewehr aufgelegt3. Platz 279 Ringe
Inge HeinSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 294 Ringe
Renate BollowSeniorin BLuftgewehr aufgelegt1. Platz 279 Ringe
Doris StratmannSeniorin BLuftgewehr aufgelegt2. Platz 262 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 289 Ringe
Brigitte RüttersSeniorin CLuftgewehr aufgelegt2. Platz 280 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK aufgelegt1. Platz 277 Ringe
Bernhard BrakemeierAltersherrenKK aufgelegt2. Platz 268 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK aufgelegt1. Platz 274 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK aufgelegt2. Platz 266 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK aufgelegt3. Platz 257 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK aufgelegt1. Platz 271 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren AKK aufgelegt2. Platz 269 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK aufgelegt3. Platz 233 Ringe
Werner HeinSenioren BKK aufgelegt1. Platz 271 Ringe
Harald GzikSenioren BKK aufgelegt2. Platz 249 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK aufgelegt1. Platz 264 Ringe
Inge NimmerjahnSenioren AKK aufgelegt1. Platz 262 Ringe
Inge HeinSenioren AKK aufgelegt2. Platz 257 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CKK aufgelegt1. Platz 242 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenkk1. Platz 254 Ringe
Birgit JungAltersdamenkk1. Platz 237 inge
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr1. Platz 336 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr1. Platz 319 Ringe
Andreas GotscheSchützenklasseLuftgewehr1. Platz 351 Ringe
Michael KuhnSchützenklasseLuftgewehr2. Platz 327 Ringe
Sven RatayczakSchützenklasseLuftgewehr3. Platz 286 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 329 Ringe

Bezirksmeisterschaften 2007

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufg1. Platz Mannschaft
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufg1. Platz 292 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK 100 m aufg4. Platz 284 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK 100 m aufg5. Platz 280 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 100 m aufg4 Platz 291 Ringe
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenKK 50 m aufgelegt1. Platz Mannschaft
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz Mannschaft 855 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 291 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt10. Platz 284 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt18. Platz 280 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt28. Platz 285 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 50 m aufgelegt8. Platz 274 Ringe
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenKK 50 m aufgelegt1. Platz Mannschaft
Birgit JungAltersdamenKK 50 m aufgelegt5. Platz 275 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK 50 m aufgelegt6. Platz 274 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK 50 m aufgelegt8. Platz 260 Ringe

Kreismeisterschaften 2007

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 296 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 290 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt4. Platz 279 Ringe
Dagmar Sartowski, Bärbel Fischer, Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt1. Platz 293 Ringe
Bernhard BrakemeierAltersherrenLuftgewehr aufgelegt6. Platz 287 Ringe
Klaus FischerSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz 298 Ringe
Hermann NimmerjahnSenioren ALuftgewehr aufgelegt6. Platz 290 Ringe
Horst SartowskiSenioren ALuftgewehr aufgelegt20. Platz 278 Ringe
Inge HeinSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt6. Platz 275 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt5. Platz 283 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt1. Platz
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt6. Platz 282 Ringe
Horst Sartowski, Werner Hein, Klaus FischerSeniorenLuftgewehr aufgelegt3. Platz Mannschaft
Ludwig Schneider, Brigitte Schneider, Hermann NimmerjahnSeniorenLuftgewehr aufgelegt6. Platz Mannschaft I
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr Freihand1. Platz 339 Ringe
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr Freihand2. Platz 335 Ringe
Jürgen GroteAltersherrenLuftgewehr Freihand5. Platz 303 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr FreihandQualifikation 317 Ringe
Sven RatajzcakSchützenklasseLuftgewehr Freihand16. Platz 308 Ringe
Stefan PohlSchützenklasseLuftgewehr Freihand17. Platz 258 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr Körperbehindert1. Platz 335 Ringe
Peter GabrielSenioren ALuftgewehr1. Platz 339 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 50 m aufgelegt4. Platz 160 Ringe
SV Asberg 1AlterdamenKK 50 m aufgelegt1. Platz Mannschaft
Birgit JungAlterdamenKK 50 m aufgelegt3. Platz 266 Ringe
Bärbel FischerAlterdamenKK 50 m aufgelegt4. Platz 265 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK 50 m aufgelegt5. Platz 258 Ringe
Hermann Nimmerjahn, Werner Hein, Brigitte SchneiderSeniorenKK 50 m aufgelegt3. Platz Mannschaft
Ludwig Schneider, Horst Sartowski, Klaus FischerSeniorenKK 50 m aufgelegt5. Platz Mannschaft
Klaus FischerSenioren AKK 50 m aufgelegt4. Platz 271 Ringe
Herrmann NimmerjahnSenioren AKK 50 m aufgelegt6. Platz 268 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK 50 m aufgelegt16. Platz 223 Ringe
Inge HeinSeniorinnen AKK 50 m aufgelegt2. Platz 254 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 50 m aufgelegt2. Platz 257 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CKK 50 m aufgelegt1. Platz 256 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 100 m1. Platz 234 Ringe
Peter GabrielSenioren AKK 100 m1. Platz Senioren 248 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m1 Platz 246 Ringe
Ludwig SchneiderVersehrteKK 100 m1. Platz 249 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK 100 m aufg3. Platz 288 Ringe
Bernhard BrakemeierAltersherrenKK 100 m aufg4. Platz 279 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenKK 100 m aufg1. Platz Mannschaft 864 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK 100 m aufg1. Platz 292 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenKK 100 m aufg2. Platz 292 Ringe
Dagmar SartowskiAltersdamenKK 100 m aufg3. Platz 280 Ringe
Klaus FischerSenioren AKK 100 m aufg2. Platz 292 Ringe
Herrmann NimmerjahnSenioren AKK 100 m aufg3. Platz 286 Ringe
Horst SartowskiSenioren AKK 100 m aufg6. Platz 267 Ringe
Inge HeinSeniorinnen AKK 100 m aufg1. Platz 270 Ringe
Werner HeinSenioren BKK 100 m aufg1. Platz 290 Ringe
Hermann Nimmerjahn, Werner Hein, Inge HeinSeniorenKK 100 m aufg1. Platz Mannschaft 846 Ringe
Brigitte Schneider, Ludwig Schneider, laus FischerSeniorenKK 100 m aufg2. Platz Mannschaft 821 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CKK 100 m aufg3. Platz 278 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorinnen CKK 100 m aufg1. Platz 251 Ringe
Peter GabrielSeniorenKK1. Platz 246 Ringe
Birgit JungAltersdamenKK1. Platz 251 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenKK1. Platz 247 Ringe
Sven RatajzcakSchützenklasseKK3. Platz 227 Ringe

Kreispokal 2007 II

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Friedhelm Jung, Bernhard Brakemeier, Hans MönnicksAltersherrenLuftgewehr aufgelegt2. Platz Mannschaft, 830 Ringe
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz 293 Ringe
Birgit Jung, Bärbel Fischer, Dagmar SartowskiAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft, 869 Ringe
Bärbel FischerAltersdamenLuftgewehr aufgelegt2. Platz 289 Ringe
Inge Hein, Klaus Fischer, Werner HeinSenioren ALuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft 877 Ringe
Inge HeinSeniorinen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz, 293 Ringe
Werner HeinSenioren BLuftgewehr aufgelegt1. Platz, 292 Ringe
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz 295 Ringe
Brigitte SchneiderSeniorin CLuftgewehr aufgelegt1. Platz, 292 Ringe

Kreispokal 2007

Name(n) Klasse Regel Platzierung
Inge Hein, Brigitte Schneider, Ludwig SchneiderSeniorenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft
Friedhelm Jung, Bernhard Brakemeier, Hans MönnicksAltersherrenLuftgewehr aufgelegt1. Platz Mannschaft
Birgit JungAltersdamenLuftgewehr aufgelegt1. Platz
Brigitte SchneiderSeniorinnen CLuftgewehr aufgelegt1. Platz
Ludwig SchneiderSenioren CLuftgewehr aufgelegt1. Platz
Inge HeinSeniorinnen ALuftgewehr aufgelegt2. Platz
Friedhelm JungAltersherrenLuftgewehr aufgelegt3. Platz